«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» на турнире IT Match Point

19 мая, в воскресенье состоялся долгожданный турнир по настольному теннису IT Match Point St.Petersburg 2019 в рамках Кубка  IT-Challenge St.Petersburg 2019. Этот день выдался жарким во всех смыслах!

Для нашей компании участие в турнирах по настольному теннису стало уже традиционным. Из года в год мы совершенствуемся в этом олимпийском (!) виде спорта.

IT Match Point St.Petersburg 2019

В этом году нашу команду представляли: Сергей Федоренко - заслуженная первая ракетка команды, Сергей Федюкович - энергичная вторая ракетка и Вадим Сабашный - впечатляющая третья ракетка.

На полном ходу мы ворвались в плей-офф турнира, отыграв четыре великолепных матча.
Сильные соперники

Первую игру плей-оффа мы играли с сильным соперником. И если вы до сих пор думаете, что настольный теннис скучный и неазартный, то вы просто его не пробовали!  Зная, какое напряжение испытывали болельщики, сложно даже представить, что было со спортсменами. Мы шли ноздря в ноздрю, то получая преимущество, то теряя его. Игра стала резче и, может быть, даже жёстче. Со стороны болельщиков ежеминутно были слышны то крики восторга и аплодисменты, то сдавленное оханье. И, к сожалению, соперник смог вырвать у нас победу, разом лишив возможности бороться за первые 4 места. Спасибо, ребята, это была достойная игра! И мы были очень близки к победе!

Настрой на победу
В итоге мы заняли почётное 8-е место из 22 команд. Мы очень гордимся нашей командой, ее стойкостью и несгибаемостью. Спасибо вам за волю к победе, отличную игру и позитивный настрой! Уверены, что с такой командой в следующем году мы не оставим шанса соперникам!

Но это ещё не конец! Рады сообщить вам, что наша группа поддержки была признана лучшей на этом турнире!

  Gift basket in hands

Наши героические теннисисты поделились впечатлениями о прошедшей спортивной битве.

Сергей Федоренко:

«Освещение было хорошее, кроме последних партий, когда нас отправили в угол зала. Жаль, что я не знал заранее, что можно отказаться там играть. Прекрасно, что нам дали возможность хорошо размяться - было много столов, это сильно порадовало. Также мобильная столовая для подкрепления работала до самого конца, в прошлые турниры она закрывалась гораздо раньше. Когда мы заканчивали играть, уже было невозможно подкрепиться. А есть во время игры не очень хорошо :).

Играли первые 3 часа живенько и заняли 2-е место из пяти компаний, т.е. вышли из группы, тем самым дав себе путёвку в первые 8 мест. Но затем мы, к сожалению,  проиграли все три игры и заняли последнее место в первой восьмёрке. Видимо, стала сказываться невыспанность, так как все мы ездили в разные командировки прямо накануне. Но шанс выиграть, по крайней мере, у двух компаний был очень большой, чуть-чуть не хватило сил и точности. Так что необходимо вернуть нам в офис стол для занятий (!!!) и, конечно же, надо больше тренироваться и в следующем году обязательно займём места уже в первой пятёрке».

Есть, что обсудить

Сергей Федюкович:

 «Отличный получился турнир, разве что по месту могли бы подняться и выше :). Была ооочень плотная борьба – в шести моих партиях из десяти всё решалось в 3-м сете, зачастую со счётом 11-8/11-9 в пользу одной из сторон. И вытягивать такие матчи вдвойне приятно, особенно, когда на кону выход из группы. Приятно, что с командами, занявшими в итоге 3-4 места, играли на равных, и нам не хватило совсем немного.

Спасибо соперникам за увлекательные матчи, Сергею и Вадиму за совместную игру, а группе поддержки за огонь, подбадривание и акустически-психологическое давление на соперников  – было круто :).

Есть ещё дополнительный плюс от попадания в топ-8 – на следующем турнире мы уже будем «сеянными», т.е. в группе будет одна команда из топ-4 и больше никого из других топ-8 команд, кроме нас».

Наши довольные спортсмены

Вадим Сабашный:

«Турнир прошел просто замечательно! Накал страстей, эмоции, шарик из одного угла стола в другой и подбадривающие крики группы поддержки! Наша группа поддержки самая лучшая, спасибо! Результатов, конечно же, хочется лучших, но уровень соперников подобрался очень достойный, так что задача на год понятна - тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Покажем, что «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» не только Smart, но и Sport :)».