"Ланит-Терком" гордится спортивными достижениями своих специалистов

"Ланит-Терком" - компания, в которой работают профессионалы из числа лучших в своей отрасли. Одно из отличительных качеств наших сотрудников - постоянное совершенствование в профессии, благодаря практически непрекращающемуся обучению. Это курсы повышения квалификации, тренинги, подготовка к сертификации или освоение новой технологии, а для некоторых и подготовка к защите диссертации.

И, несмотря на это, многие наши коллеги находят время для регулярных занятий различными видами спорта. Причем, некоторые не останавливаются на любительском уровне, а активно участвуют и побеждают в различных соревнованиях, получают спортивные звания, стремятся к покорению новых вершин. Виды спорта, в которых сильны наши специалисты, достаточно широк - это баскетбол, волейбол, настольный теннис, плавание, велоспорт и многое другое. Но, кроме этих традиционных и широко известных видов спорта, в "Ланит-Терком" есть поклонники и пока еще не столь массовых спортивных дисциплин.

Фото Максима Захаренко с наградами

Наш коллега дизайнер Максим Захаренко за короткий промежуток времени достиг больших успехов в набирающей популярность стрельбе из лука. Этим видом спорта Максим увлекся не так давно, но с тех пор не только отточил мастерство стрельбы на любительском уровне, но и стал постоянным участником турниров городского уровня. "Впервые я взял лук в руки в марте 2015 года, понравилось. Купил свой первый лук и начал обучение стрельбе в спортивно-стрелковом клубе "Орион". Стрельба из блочного лука - статичный вид спорта, помимо борьбы с противником надо еще и себя перебороть, успокоить нервы, организовать мысли. Тренировки помогают с развитием стрессоустойчивости - полезный навык в обычной жизни. В ноябре того же года я пошел на первые соревнования, а через месяц выполнил норматив кандидата в мастера спорта на кубке Санкт-Петербурга", - рассказывает Максим.

Одно из недавних соревнований, где Максим Захаренко показал высокие результаты - Открытый Зимний Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из лука в зимнем сезоне 2015-2016 годов. "Первую медаль я заработал в январе на II этапе открытого кубка Санкт-Петербурга по правилам IFAA, а в конце февраля уже на III этапе этого кубка снова стал вторым, получив вдобавок серебро по итогам трех этапов", - говорит Максим. Помимо этого в копилке нашего коллеги медали с крупных соревнований - серебро на III этапе кубка Луч 21 и первое золото в круговых спаррингах, проходивших в ССК "Орион".

Максим активно готовится к участию в кубке Ленинградской области в индивидуальном и командном зачетах, а также выходу «на улицу» для стрельбы на дальние дистанции (50, 70, 90 метров) после закрытия зимнего сезона. Также в его планах выход на всероссийский уровень -подготовка к отборам на чемпионат России, поездка на кубок, а затем и чемпионат.

Поздравляем Максима с достигнутыми результатами и желаем ему удачи и в работе, и в спорте!