"Ланит-Терком" на SQA Days#19

20-21 мая в Санкт-Петербурге проходила XIX Конференция по вопросам качества программного обеспечения. От компании "Ланит-Терком" участие в мероприятии приняла test lead Светлана Абраменко.

Конференция имеет статус международной. В ней принимают участие представители различных стран СНГ и приглашенные докладчики из-за рубежа. Мероприятие традиционно охватило широкий спектр профессиональных вопросов в области обеспечения качества: от методик и инструментов тестирования ПО до совершенствования процессов тестирования инноваций.

Светлана признается, что охватить все интересные доклады не было возможности, поэтому она остановила свой выбор на максимально близких и/или волнующих ее вопросах. Из наиболее ценных в профессиональном плане докладов Светлана отметила следующие:

 

  • Mitko Mitev. The Challenge of Accepting Software
  • Андрей Мясников. Вредные привычки в тестировании
  • Дмитрий Химион. Оценка методологии автоматизации – MBT
  • Oleg Nenashev. Jenkins 2.0: Организуем тестирование в составе Contnuous Delivery
  • Vladislav Romanenko. Игры с огнём: знакомимся с BDD и Cucumber фреймворком BDDfire
  • Константин Заваров. Тестирование уязвимостей веб приложений
  • Антон Семенченко. Quality Assurance, Quality Control и метрики Автоматизированного тестирования на пальцах.

 

"Спасибо организаторам за отличную конференцию! Докладов было много, они прошли строгий отбор и были тщательно отрепетированы. В холле конференции спонсорами были организованы всевозможные викторины, где за решенные задачи полагались призы. Я выиграла "power bank" от СберТеха. В ходе мероприятия я получила много полезной информации о тенденциях в современном мире IT вообще и QA в частности, узнала о новых перспективных технологиях в тестировании и об опыте коллег по профессии. Время провела с пользой", - подводит итог Светлана Абраменко.