Андрей Терехов посетил ПИТ-2010

29 сентября - 1 октября 2010 года, Самара  - Андрей Терехов, генеральный директор «Ланит-Терком»,  принял участие в Международной Конференции с элементами школы для молодежи "Перспективные информационные технологии в авиации и космосе" (ПИТ-2010). Организатор мероприятия -  Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева.

 Цель конференции - обсуждение проблем фундаментальных и прикладных исследований, компьютерного моделирования, разработки и практического внедрения компонентов информационно-телекоммуникационных систем в авиации и космонавтике, а также активизация научно-практической деятельности исследователей в этом направлении. Одна из главных задач мероприятия - обмен опытом учебно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов с использованием инновационных образовательных и инструментальных технологий.

 Особое внимание организаторы уделили участию в обсуждениях молодёжи, так как приоритетным в работе конференции являлся образовательный аспект. Он заключался в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой для получения новейших научных достижений в области теории, практики и инновационного менеджмента по тематике Конференции.

 С целью привлечения молодежи в сферу передовых научных исследований, образования и высоких технологий в рамках Конференции проводилась Молодежная Школа. Таммолодые ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов получили уникальную возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты в ведущих реферируемых журналах.