Итоги RUSSOFT Forum 2007

Проходившая 20-23 июня встреча ведущих российских разработчиков ПО дала представителям Ланит-Терком не только возможность принять активное участие в дискуссиях профессионального сообщества, но и явилась отличной площадкой для презентации нового продукта компании.

 

RUSSOFT Forum 2007 собрал в петербургской гостинице «Прибалтийская» порядка 50 компаний, среди которых Ланит-Терком значился в числе серебряных спонсоров. В рамках секций и круглых столов топ-менеджерами компаний обсуждались наиболее насущные задачи и перспективы развития российской индустрии аутсорсинга программной разработки и инжиниринга. В частности, одна из ключевых дискуссий велась вокруг темы подготовки кадров для рынка IT-аутсорсинга. Напомним, что ранее Ланит-Терком принимал участие в исследовании «О соответствии студентов в области IT потребностям индустрии», проводимом ассоциацией РУССОФТ. Поэтому на встрече с прессой вопросы подготовки кадров для IT-бизнеса раскрывал генеральный директор компании Андрей Николаевич Терехов. По его же мнению: «Форум прошел в целом успешно. Тематика круглых столов и заслушанные доклады были интересны и познавательны. Однако минусом форума стало меньшее по сравнению с предыдущими годами количество участников, что заставляет нас задуматься о том, как лучше организовать мероприятие в следующий раз».

 

Несмотря на снижение масштабов, RUSSOFT Forum 2007 позволил менеджерам Ланит-Терком провести не одну деловую встречу с потенциальными клиентами и партнерами. Интерес у посетителей и участников вызывал новый проект Comapping.com, который был разработан компанией совместно с Area 9 (Дания) и является новой интеллект-картой, включающей в себя он-лайн версию и многопользовательский режим. Преимущества решения демонстрировались на стенде Ланит-Терком, а также в ходе сессии «Аутсорсинг разработок программных продуктов в России».