«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» поделился опытом грамотной коммуникации с заказчиками на Летнем Аналитическом Фестивале

Менеджер проектов «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» Ольга Михалевич приняла участие в Летнем Аналитическом Фестивале (ЛАФ) — событии, которое собрало ведущих аналитиков, специалистов по работе с требованиями и управлению продуктами со всей России. В этом году мероприятие прошло в 12-й раз. Порядка 350 человек провели познавательный уикенд на спа-курорте «Серебряный плес» на живописном берегу реки Волги, недалеко от Костромы. В течение двух дней на пяти площадках фестиваля прозвучали более 30 докладов, состоялись мастер-классы, круглые столы и деловые игры от ведущих аналитиков, консультантов и тренеров.

Ольга Михалевич выступила с докладом «Как выстраивать отношения с заказчиком в условиях неопределенности и при этом не терять продуктовую ценность». Она рассказала, как минимизировать риски, возникающие из-за непонимания и проблемных коммуникаций между исполнителем и командой заказчика, и как сделать так, чтобы партнеры не мешали, а помогали. Доклад полезен как менеджерам, так и аналитикам, которые работают с бэклогом.

По словам Ольги, фестиваль стал отличной площадкой для нетворкинга и общения с экспертами в неформальной обстановке.

Ольга Михалевич, менеджер проектов «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»: «Для аналитика важно достичь понимания и согласованности целей с разными категориями заказчиков. Что для этого нужно? Наладить с ними партнерские отношения и выработать конкретное видение конечного результата, которое будет общим для всех. Особенную важность это приобретает в условиях неопределенности и возрастающих рисков. На фестивале я рассказала, как сделать процесс общения с заказчиком продуктивным даже в сложные периоды и сохранить ценность продукта.»

Летний Аналитический Фестиваль — ежегодная конференция в России и СНГ, посвященная системному анализу, бизнес-анализу, работе с требованиями и управлению продуктами. В программе — мастер-классы, доклады, деловые игры и круглые столы с участием ведущих аналитиков, тренеров и консультантов.

Подробнее о фестивале и его участниках можно почитать на официальном сайте: https://lafest.ru/