В СПбГУ разработано новое решение Comapping.com для компании Hewlett-Packard

Проект был реализован в НИИ Информационных технологий Математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного университета на средства научного гранта, выделенного группе разработчиков в рамках образовательной программы "HP Technology for Teaching". Созданное решение станет частью продукта Tablet PC компании Hewlett-Packard, которая динамично осваивает возможности использования Comapping.com в сферах образование и бизнеса. В частности, в сегменте онлайн образования, где с развитием беспроводных технологий и компьютерных приложений технология Comapping.com будет всё более востребована.

 

По сравнению с другими программами подобного рода преимуществом разработанного решения является увеличение функциональных возможностей интеллект-карты. Новая технология включает в себя онлайн версию имитатора, позволяет работать с большими картами, исключает трудности в создании презентаций, а также дает возможность оперировать картой в многопользовательском режиме.

 

Работа над проектом была проведена в тесном взаимодействии с компанией Ланит-Терком, исторически связанной с НИИ Информационных технологий и Математико-механическим факультетом Санкт-Петербургского государственного университета. И привлечение российских разработчиков к сотрудничеству с Hewlett-Packard стало ещё одним подтверждением того, что западными коллегами признается профессионализм отечественных специалистов.